Как исправить ситуацию, чтобы отца не лишали родительских прав?

Отца гражданский суд лишил родительских прав за отсутствие участи в физическом и маральном развитии ребенка, также задолженности по алиментам в размере 700000 руб, не уплаты в течении 4 лет с момента заведения исполнительного производства. Отец подал апелляцию. Что может сделать должник чтобы апелляционный суд отменил решение гражданского суда?

, Влада, г. Апрелевка
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Влада!

Сложно говорить, не видя материалов дела и решения суда.

При этом в суде апелляционной инстанции можно  ссылаться лишь на де доказательства, которые были исследованы судом первой инстанции, а если приводите новые доводы и доказательства — нужно обосновать причину невозможности их представления в суд первой инстанции.

Как минимум могу посоветовать погасить задолженность по алиментам к моменту рассмотрения дела судом апелляционной инстанции.

Влада
Клиент, г. Апрелевка

Если ответчик погасит - это ему поможет? То есть можно не платить 4 года и потом погасить и остаться в правах отца?

Как вариант не исключено, что такое может произойти. Для более полного ответа надо смотреть материалы дела.