Как вернуть украденную из багажа вещь, если осуществляли перелет на самолете?

добрый вечер.скажите пожалуйста,что делать,как быть.23го летели на самолете мин воды-новосибирск.сдали багаж.приехали в новосиб и на след день разбирали сумки обнаружили о пропажи с сумки золотои браслет на сумму 15 000.подскажите есть ли вариант наити виновного и вернуть вещь????и что для этого нужно сделать?куда обратиться.

, Елена, г. Новосибирск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

обнаружили о пропажи с сумки золотои браслет на сумму 15 000.подскажите есть ли вариант наити виновного и вернуть вещь???? и что для этого нужно сделать? куда обратиться.

Елена

Елена,

обращаться с заявлением о краже вещи из багажа следует в Отдел внутренних дел на транспорте (ОВДТ) в Новосибирском аэропорту.

Смогут ли оперативники УР раскрыть преступление — вопрос ещё тот.

Но если обратитесь, Вам от этого хуже в любом случае не будет.

Тимофей Островский
Юрист, г. Ярославль

Добрый день. Если Вы действительно уверены, что данная вещь была в Вашем багаже, то Вам необходимо написать заявление в полицию по факту кражи. Лучше обратиться в отделение полиции по месту вылета или прилета.

В тоже время, в данном случае обращаю Ваше внимание, что Ваши шансы на поимку преступника и возврат вещи довольно невелики, но они все же остаются, так как сейчас аэропорты довольно хорошо оборудован системами видеослежения и возможно по камерам можно будет вычислить момент кражи и лицо, совершившее ее.