Каковы последствия, если заказал посылку в интернет магазине и передумал получать?

Заказал антенну телевизионную спросил по телефону действительно ли берет много каналов ,оператор ответила по телефону то ведь говорите?,я заказал потом подумал но отказать не могут.к. тел. Не отвечает,стали угрожать ,что я не выкупаю посылку,защищать права на основании записи разговора о заказе, а я купил п смарт приставку,связь плохая а вышка МТС рядом. Как мне реагировать на угрозы? С уважением Юрий

, Юрий Култышев, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Юрий!

Во-первых, в соответствии с нормами действующего законодательства, Вы вправе отказаться от покупки до получения товара. Достаточно просто не приходить в пункт доставки и не получать товар.

Продавец максимум может взыскать с Вас почтовые расходы в судебном порядке. Размер почтовых расходов незначительный, порядка 200-300 рублей в зависимости от габаритов посылки. При этом продавец может Вас запугивать, но более чем почтовые расходы взыскать не сможет.