Обвинили в воровстве в магазине и забрали мою куртку

Всем добрый день подскажите пожалуста Мы с супругой с ее подругой и четырех летним сыном гуляли по магазинам в женской сумке у супруги лежала весеняя курика Я был с пробежки весенюю куртку снял одел зимнюю так как веши я в машине не оставляю Я ее положил жене в сумку зашли в один магазин посматрели зашли в другой и при выходе охраник нажал брелком чтоб сработала рамка сигнализации время было 18:00 охраник зала задержал супругу и сказал открыть сумку она спросила на каком основании у Вас видно в сумке голубую куртку она ответила и что вызывайте полицию, полиция приехала через два часа ее повели в комнату досмотра мы пошли с ней потом ждали еше три часа чтоб женшина приехала досматривать кокда прошол личны досмотор в плодь как супруга сказала ливчи снимала до кучи также осмотрели ее подругу Я тогда добровольно сказал смотрите меня и ребенка они тоже провели личный досмотр ничего не ношли только у жены детскую ветровку и мою куртку ветровка у ней в сумке оказалась она не выложила когда в кадастровую ездили в помешении мы сына куртку снимали одевали ветровку на куртке и ветровки не штрих кодов ни алармов не было и названия магазина тоже не было когда полиция спросила у ст администратора это ваша куртка он ответил нам накая в продажу не поступала спросили у продовца это ваша куртка она ответило да я тогда сказал но как если на ней даже нет вашей зашиты они ответили у вас есть сьемник тогда где он личны досмотр вы проводили потом они отследили весь нашь путь не чего не нашли и сказали что мы приехали на машине ждали еше час пока приедит опер група для обыска машины приехали тоже нет ничег я попросил чтоб нам дали протокол задержания и копии личного досмотра и обыка машины меня послали и тоже задержали потом в 22:30 мне сказали ты свободен а супругу с женой и с маленьким ребенком забрали в отдел полиции я заними сразу приехал спросил где они мне ответили на допросе при этом каждый полицейский подходил ко мне и просил чтоб я поговорил с женой чтоб она согласилась написать что украла куртку я когда у оперативника спросил а у них накладная на куртку есть он ответил а у вас чек есть я ответил на рынке покупали он ответил чека нет а накладную они сделают и принесут он ответил еслиб была бы накладная мыбы сразу завели уголовное дело в отделе нас продержали до 4:00 куртку забрали и выпустили бумаг о задержании тоже не дали я спорить с ними не стал ребенок начал истерить я потом пришел спросил где кутка моя мне ответили в магазине на хронение почему в магазине если это веш док конечно они сейчас и накладную сделают и проход как в это ситуации быть за свое жену под 158 кстати в личном досмотре написали две синих куртки хотя моя светло голубая а детская ветровка темно синяя по камерам они ходили и мерили веши ни какого запихования в сумку а темболее снятия зашиты просто у нас дела так лепятся и что делать не знаем жена волнуется она с полицией не когда не сталкивалась ей сказали ждите звонка и не дойбох не возмети трубку обьявим в федералный розыск вот так у нас дела клеются что делать не знаем в данный момент на адвоката нет денег она в декрете ктати продовшица цену на куртку написала от руки без потверждения 3185 руб где взела суму не знаю у кого я покупал куртку попросил выписать чек он отказался я месяц назад купил

Уточнение от клиента

Еше в магазине Я мерел пуховик тоже голубого цвета но пуховик а не весенюю куртку пуховик там же и остался в камеру видно

, Сергей, г. Нижний Новгород
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей.

а допросе при этом каждый полицейский подходил ко мне и просил чтоб я поговорил с женой чтоб она согласилась написать что украла куртку я когда у оперативника спросил а у них накладная на куртку есть он ответил а у вас чек есть я ответил на рынке покупали

В данном случае наличествуют неоднократные нарушения уголовно-процессуального законодательства.

в отделе нас продержали до 4:00 куртку

Сергей

Ваше задержание было безосновательно.

Имеется основание направить жалобу в прокуратуру на действия полиции.

Сергей
Клиент, г. Нижний Новгород

Юрий спасибо Я тоже не когда не сталкивался с этим подходили ко Мне с опер групы которые их увезли так мила просили о детях подумай и капитанша просила говорила что накладная будет дела передадут мне у меня еше годовалый дома был с бабушкой кстати после чего Я дежурному сказал что бабушка сейчас привезет так как ребенка грудью кормят ее отпустили

Сергей
Клиент, г. Нижний Новгород

Я всем сотрудникам говорил что кутка моя я ее положил жене в сумку никто слушать не хотел

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Можно ознакомиться с материалом проверки и узнать, какие ещё имеются доказательства.

Если на камерах видеонаблюдения ничего нет, не думаю, что получится привлечь к уголовной ответственности, накладная не будет являться основным доказательством.

Возникнет необходимость, обращайтесь.

Сергей
Клиент, г. Нижний Новгород

Да не дают знакомится и бумаг не дают а на камерах Мы сами помним ходили мерели все как обычно в вешевом магазине

Сергей

С самим материалом Вы сможете ознакомиться после проведения проверки, то есть, либо после вынесения постановления об отказе в ВУД, либо  о возбуждении уголовного дела.

бумаг о задержании тоже не дали я спорить с ними не стал

Сергей

4. Подозреваемый вправе:
1) знать, в чем он подозревается, и получить копию постановления о возбуждении против него уголовного дела, либо копию протокола задержания, либо копию постановления о применении к нему меры пресечения;

УПК РФ Статья 92. Порядок задержания подозреваемого

1. После доставления подозреваемого в орган дознания или к следователю в срок не более 3 часов должен быть составлен протокол задержания, в котором делается отметка о том, что подозреваемому разъяснены права, предусмотренные статьей 46 настоящего Кодекса.

1.1. В случае, если защитник участвует в производстве по уголовному делу с момента фактического задержания подозреваемого, его участие в составлении протокола задержания обязательно.

2. В протоколе указываются дата и время составления протокола, дата, время, место, основания и мотивы задержания подозреваемого, результаты его личного обыска и другие обстоятельства его задержания. Протокол задержания подписывается лицом, его составившим, и подозреваемым.
3. О произведенном задержании орган дознания, дознаватель или следователь обязан сообщить прокурору в письменном виде в течение 12 часов с момента задержания подозреваемого.
4. Подозреваемый должен быть допрошен в соответствии с требованиями части второй статьи 46статей 189 и 190 настоящего Кодекса. До начала допроса подозреваемому по его просьбе обеспечивается свидание с защитником наедине и конфиденциально. В случае необходимости производства процессуальных действий с участием подозреваемого продолжительность свидания свыше 2 часов может быть ограничена дознавателем, следователем с обязательным предварительным уведомлением об этом подозреваемого и его защитника. В любом случае продолжительность свидания не может быть менее 2 часов.