Есть ли закон о продаже безалкогольных энергетиков?

Добрый день, такой вопрос, есть ли закон или устав, того или иного магазина ( "Пятерочка", "Магнит" и тд), о продаже безалкогольных энергетиков, на территории Ленинградской области ? И какие документы нужно предъявить для продажи? Что будет если кассир откажется заключать договор на продажу товара?

, Никита, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Никита!

Если вам нет 18 лет, то продавцы вправе вам не продавать безалкогольные напитки на основании Областного закона Ленинградской области от 12.05.2015 N 45-оз «О регулировании отдельных вопросов розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков на территории Ленинградской области»