Как продать 1/3 долю автомобиля опекаемого?

автомобиль в наследство на троих: отец, дочь1, дочь2. отец недееспособен дочь 1- опекун. Как продать долю отца дочери 2, нужна ли оценка автомобиля или можно заявить любую цену?

, Алла, г. Брянск
Михаил Нестеренко
Юрист, г. Орск

Уважаемая, Алла!
Ответ на Ваш вопрос содержит ст. 37 Гражданского Кодекса РФ –ч. 2. Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель — давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других действий, влекущих уменьшение имущества подопечного.
Будут дополнительные вопросы- отвечу.

Алла
Клиент, г. Брянск

значит опекун пишет заявление в органы опеки на разрешение продажи доли авто? А опеке понадобится оценка автомобиля или можно заявить любую цену?

В опеке есть юрист — он все должен Вам рассказать.

Сначала нужно обратится — а там найдите меня если что