Возможен ли договор пожизненной ренты, если прописан еще 1 человек?

Можно ли заключить договор пожизненной ренты на квартиру с пенсионеркой, если у нее, кроме нее самой, прописан еще 1 человек. ( фактически прописано 2 человека). Если можно, то есть ли в нашем случае при составлении договора ренты какие-нибудь нюансы?

, Вадим, г. Москва
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Вадим. Чтобы ответить на данный вопрос точнее, важно понимать, кто собственник. Если собственник только бабушка, закон не препятствует заключение с ней договора пожизненной ренты под отчуждение жилого помещения, дачже при наличии права пользования (с постоянной пропиской) другого человека. Если же прописанный обладает правом собственности в долях с бабушкой, то вариантов несколько. Уточните кто собственник