Можно ли вернуть деньги за отремонтированный после истечения 45 дней телефон?

Отдавал телефон по гарантии, по истечении 45 дней его не вернули, на 46 день написал заявление о возврате денежных средств, а потом через 8 дней присылают сообщение, что телефон готов к выдаче, сходил, сказали что телефон работает хорошо и что просто сделали сброс до заводских настроек, но 45 дней давно истекло, можно ли вернуть деньги? И как поступить в данной ситуации?

, Владимир, г. Нижний Новгород
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

можно ли вернуть деньги? И как поступить в данной ситуации?

Владимир

Добрый день!

Ну во-первых за просроченные дни продавец обязан заплатить неустойку(1 % от цены товара за каждый день- ст.23 ЗЗПП).

Во-вторых если сброс сделали- значит недостаток был и его устранили, а срок нарушили- следовательно право на обмен или возврат у Вас есть. Если претензию написали и требования не удовлетворили можете обращаться в суд!