При какой сумме долгов запрещают выезд за границу?

Здравствуйте! Срочно надо выехать на машине через Беларусь в Польшу. На госуслугах обнаружил судебную задолженность по штрафам на 11000р. Плюс самих штрафов на несколько тысяч. Вопрос: какой сейчас порог выезда или судебная задолженность - это по любому невыезд?

, Дмитрий, г. Москва
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

На основании:

Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 05.12.2017) «Об исполнительном производстве»

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:
1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;
2) требований неимущественного характера;
3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

То есть, сумма Ваших штрафов менее 30000. Пока можете выехать. Данное изменение вступило в силу с 01.10.2017.