Надзорная жалоба в Арбитражный суд

Нужно написать надзорную жалобу в Высший Арбитражный суд РФ. Тема: административка, пожарка, штраф в размере 400 тыс. руб. Первую инстанцию, апелляцию и кассацию, соответственно, проиграли. Есть мысли, что именно указать в жалобе, по нашему мнению нарушено единообразие в толковании законов, нарушаются права граждан. Готов по итогам рассмотрения заплатить до 10% от суммы штрафа. Нужны серьезные люди, с серьезными намерениями. Спасибо!

  • A50P-1075-2011_20120224_Reshenie
    .pdf
  • A50P-1075-2011_20120425_Reshenija i postanovlenija
    .pdf
  • A50P-1075-2011_20120907_Reshenija i postanovlenija
    .pdf
, Владимир Бражкин, г. Пермь
Александр Лашер
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Для написания жалобы нужны материалы дела: все материалы дела. После анализа документов можно говорить о перспективах Вашего дела. Вы можете скинуть документы?

Владимир Бражкин
Клиент, г. Пермь

Конечно! Прилагаю файлы.

Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

То, что Вы отсканировали, можно было и так на сайте увидеть. Это так сказать - фабула. А для надзорки очень узкий круг оснований для пересмотра, сами понимаете. И, чтобы о наличии или отсутствии этих оснований, нужны ваши документы: начиная от момента привлечения, затем те, что в суд подавались, аргументы, доказательства и т.д. Невозможно написать жалобу, исходя из открытой информации. А тем более надзорную.

Владимир Бражкин
Клиент, г. Пермь

Гм!

В надзорной инстанции не переоценивают доказательств. Поэтому нужно доказывать либо нарушение принципа единообразия практики, либо нарушения прав человека... и т.д. Это же не кассация.

Павел Князев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!

Необходимо найти нарушения, которые были допущены судами различных инстанций, предположим суды не учли обстоятельства третьих лиц о которых допустим было сказано в пояснениях по административному делу, необходимо дотошно изучить материалы административного дела, возможно были процессуальные нарушения со стороны органов привлекающих вас.