Что мне предпринять, если деньги перевел, а товар не получил?

В ВК ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ЗАКАЗАЛ ТОВАР ПРОДАВЕЦ ПОТРЕБОВАЛ 100% ПРЕДОПЛАТУ ПРИСЛАЛ НОМЕР КАРТЫ И ТЕЛЕФОН. ПЕРЕВЕЛ ПО НОМЕРУ КАРТЫ, СЕЙЧАС ПРОДАВЕЦ СКРЫВАЕТСЯ В ВК НЕ ПОКАЗЫВАЕТСЯ ЗВОНЮ У НЕГО ВЫКЛЮЧЕН ТЕЛЕФОН, ИЛИ НЕДОСТАТОЧНО ДЕНЕГ НА СЧЕТУ ДЛЯ РОУМЕНГА, Я ИЗ САМАРЫ ОН ИЗ САРАТОВА. НА ДРУГОМ НОМЕРЕ КОТОРЫЙ МНЕ ПРИСЫЛАЛИ С НОМЕРОМ КАРТЫ БЕРЕТ ТРУБКУ МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК ГОВОРИТ ЧТО КАРТА НЕ ЕГО А ЕГО БРАТА ГРУППА В ВК ЖЕНЫ БРАТА, ЧТО ДЕНЬГИ ПРИШЛИ ОН ВИДЕЛ ПО СМС НО ВЕРНУТЬ НЕ МОЖЕТ Т.К. КАРТА У БРАТА. ГДЕ ЕГО БРАТ И ЖЕНА ОН НЕЗНАЕТ. ЧТО ДЕЛАТЬ?

, ДЕНИС, г. Самара
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве.

Камиль
Адвокат, г. Москва

Вам необходимо получить выписку о движении денежных средств по Вашему счету, приложив ее обратиться с заявлением в полицию, описав все обстоятельства известные Вам, то есть, в том числе, все что связано с братом (с просьбой взять с него так же, объяснения, о том, где может находится его брат, установить личность брата, установить факт пользования им картой брата и т.д.).