Предусмотрен ли перенос отпуска ветерану боевых действий?

Написал рапорт на положенные 15 суток, как ветерану боевых действий,с 30-го декабря. Начальство не подписывает, говорят отгуляешь в 2017-м за 2016-й. Я не против, но переносится ли этот отпуск на следующий год?

, Иван, г. Москва
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Иван. Нет, перенос дополнительных отпусков, к которым относится и ветеранский отпуск, Положением о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. № 1237) на следующий год не предусмотрен. Если он вам не будет предоставлен в текущем году, то в следующем вам его не предоставят. При этом вам не могут отказать в этом отпуске, так как он предоставляется по рапорту военнослужащего в удобное для него время.