Как осуществляется передача автомобиля, если он находится в кредите?

Здравствуйте!Дано машина в кредите оформлена на сестру,купил машину отец платит за неё.Теперь Отец хочет передать машину сыну .Сестра вроде бы не против, но как это правильно сделать с кредитной машиной?Или может быть расписку какую-то написать ,что после окончания срока кредите сестра обязуется передать брату?

, Анна, г. Москва
Артем Кузнецов
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Анна!

Ваша сестра можете оформить машину на другого человека, так как у нее на руках все документы, подтверждающие то, что она владелец авто. Но данная сделка, должна быть одобрена банком (т.к.  авто в залоге), иначе банк может в судебном порядке признать данную сделку незаконной.

Удачи Вам! С уважением, Кузнецов А.