Почему мое судебное дело висит как ссылка в поисковой системе?

Здравствуйте у меня такой вопрос почему мое судебное дело весит как ссылка в яндэксе в поисковой системе? Обращался в полицию отказали приняли заявления и ответ не вдохновляет, как убрать эту информацию порочащую мою репутацию из общего обозрения

, Денис, г. Саратов
Сергей Зиборов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Денис,

В каком смысле судебное дело весит? если это судебное решение по вашему делу, то оно не может быть признано порочащим вашу честь и достоинство.

Для того чтобы информация была признана порочащей, необходимо одновременное присутствие следующих условий:

1) Информация должна быть недостоверна (не соответствовать действительности)
2) Информация должна быть распространена
3) Информация должна быть порочащей

Если информация достоверна, то применить соответствующие нормы ГК не получится.

Можете попробовать воспользоваться правом на забвение. Вот подробные разъяснения яндекса, как это сделать. https://yandex.ru/blog/company...