Существует ли единовременная выплата семье военнослужащего срочной службы?

Услышал по радио, что якобы существует единовременная выплата военнослужащим срочной службы или их родителям в размере 25000руб.

Это действительно так, или я не правильно понял услышанное?

, Павел, г. Ставрополь
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.
В настоящий момент законодательством указанная выплата не предусмотрена.

Предусмотрено в соответствии со статьей 12.3 ФЗ от 19.05.1995 N 81-ФЗ

Единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается независимо от наличия права на иные виды государственных пособий гражданам, имеющим детей, установленные настоящим Федеральным законом и законами субъектов Российской Федерации.