Как переоформить авто на себя, если есть запрет на регистрационные действия от приставов?

хочу приобрести автомобиль но на него судебные пристава наложили ограничение " запрет на регистрационные действия" могу ли я переаформить этот автомобиль на себя и ездить спакойно без последствий? находмся в одном городе

, Александр, г. Омск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Александр.

Как переоформить авто на себя если есть запрет на регистрационные действия от судебных пристовов

Александр

Заплатив судебным приставам, они снимут ограничения, после чего Вы можете переоформить авто на себя.

Удачи

Галина Финк
Юрист, г. Омск

ну платить судебным приставам я бы не советовала.

приобретать такое авто тоже не стоит до снятия запрета на регистрационные действия.

а вот снять запрет, наложенный в рамках исполнительного производства, можно погасив долг по исполнительному производству/

если же запрет наложен по определению суда или постановлению следователя в качестве обеспечительной меры, то снять его не получится до окончания рассмотрения дела в суде или предварительного расследования.

Алена Кирпиченкова
Юрист, г. Омск

Добрый день, если стоит запрет на регистрацию, законно, и не отпало основание о снятии данного ограничения, то переоформить вы не можете.