Предусмотрена ли временная регистрация при оплаченном патенте?

Здравствуйте!оплатиль патент до января 2018 в октябре но временную регистрадцию не смог продлиль по глупостьи отдал знакомому на продления а он сам кудато пропал!вот и хожу второй месяц без регистрадции!что мне делат как бит?заранее спасибо

, Фируз, г. Москва
Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, наличие оплаченного патента не отменяет обязанности постановки и продления миграционного учета иностранного гражданина. Поэтому Вы обязаны встать на миграционный учет на срок оплаты патента т.е. квитанции. В вашем случае  необходимо будет обратится в управление по вопросам миграции где на Вас составят административный протокол по ч.4 ст.18.9 КРФоАП (на хозяина жилого помещения).