Является ли определение суда об отказе от иска - отказом в последующем иске?

Могу ли я подать новый иск?Является ли отказ от иска основанием для отказа в следующем, если трудовые отношения не расторгнуты?Можно ли считать формулировку отказа от иска законной, если небыли представлены доказательства и ответчик не присутствует?Можно ли ли уволиться и в случае не оспаривания иска в виде апелляционной жалобы, требовать туже заработную плату, за весь период ?

, Виктор, г. Москва
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

ГПК РФ Статья 173. Отказ истца от иска, признание иска ответчиком и мировое соглашение сторон

2. Суд разъясняет истцу, ответчику или сторонам последствия отказа от иска, признания иска или заключения мирового соглашения сторон.

ГПК РФ Статья 221. Порядок и последствия прекращения производства по делу

Производство по делу прекращается определением суда, в котором указывается, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Виктор
Клиент, г. Москва

ответ на вопрос, ограничивается тем, что является общим доступом в интернете (статьи располагаются в общем доступе интернета). Более развернутого ответа нет.

Виктор
Клиент, г. Москва

Имея доступ к даному ресурсу, я могу черпать любые ответы на вопросы, к сожалению Я не могу использовать ваши ответы. в дальнейшем, как от опытного юриста. Спасибо за понимание.