Попадают ли мои родители под положение о получении РВП без квоты?

Здравствуйте! Мои родители проживают в Казахстане. Сложилась жизненная ситуация (болезнь родителей), в следствие которой я хочу перевезти родителей в Россию. Какие процедуры необходимо выполнить, чтобы в кратчайший срок оформить им гражданство РФ. Один из родителей - отец в настоящее время парализован и не может самостоятельно передвигаться. Попадают ли мои родители под положение о получении РВП без квоты? Спасибо, Валерий.
, Валерий Горин, г. Межгорье
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Валерий.Если Вы гражданин РФ и родителям соответственно не менее 60 и 65 лет тогда можете им получить РВП без квоты и в том случае если один из них инвалид

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 05.12.2017)Статья 6.

3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:
2) признанному нетрудоспособным и имеющему дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации;

и

нетрудоспособные граждане — инвалиды, в том числе инвалиды с детства, дети-инвалиды, дети в возрасте до 18 лет, а также старше этого возраста, обучающиеся по очной форме по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе в иностранных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, если направление на обучение произведено в соответствии с международными договорами Российской Федерации, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет, потерявшие одного или обоих родителей, и дети умершей одинокой матери, граждане из числа малочисленных народов Севера, достигшие возраста 55 и 50 лет (соответственно мужчины и женщины), граждане, достигшие возраста 65 и 60 лет (соответственно мужчины и женщины);

Удачи Вам