Имеет ли полиция право использовать мои соц сети в своих целях и забирать мой телефон?

Здравствуйте. У меня была попытка суицида. Пока лежал в больнице, из дома забрали мой телефон, не предупредив меня. Также, проверяли мои соц. сети через мой компьютер, пользовались моей страницей вк, а именно подписались на свои стр.. Ничего не найдя, забрали телефон. Имеют ли они на это право? И когда его можно будет забрать?

, Андрей, г. Новосибирск
Евгений Иванюк
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Андрей!

Если ваши родственники дали согласие на выяснение почему вы решили на себя наложить руки то тогда действия органов законы, и как закончится следствие и дело закроют вам все вернут

Андрей
Клиент, г. Новосибирск

А право на пользование моих соц. сетей в своих целях имеют?

все в рамках следствия