Каков срок действия водительских прав иностранных граждан?

Здравствуйте. На какой срок выдадут национальные водительские права иностранному гражданину, временно проживающему в РФ? В разных источниках видел разные ответы.

, Aleksandr, г. Омск
Дмитрий Никитин
Юрист

По общему правилу срок действия водительских прав составляет 10 лет.

Срок действия прав, выданных лицу, временно находящемуся на территории РФ,
 равен сроку действия его регистрационных документов.

Удачи.