Как вернуть деньги за некачественный заказ, если оформление было по телефону?

Позвонили с неизвестного номера, представились какой-то неизвестной компанией типа "big store", сказали, что за 2 года мне начислены какие-то баллы за покупки в определенных сетях магазинов, и что я могу использовать эти баллы в качестве скидки на товар! Озвучили ряд товаров и цены со скидкой! Я заинтересовался и выбрал один из предложенных товаров! Прислали почтой! Посылку забрал! Развернув, ожидал хороший качественный триммер 6 в 1, но мои ожидания не оправдались! Внутри была машинка для подстригания волос в ушах, носу, ужасного качества, на батарейках, которую рекламируют везде, где ни лень, за 600 рублей! Посылка составила 4135 рублей! Такого обмана я не ожидал! Звоню на номер, с которого мне позвонили, но ответ голосом оператора вообще не с той компании! Говорят что номер, на который я позвонил, открыт и в итогу вызов заканчивается! В общем связаться с продавцом не удается! Судя по всему таких, как я, ни единицы и даже ни десятки! Хотелось бы отправить этот "триммер" обратно продавцу и вернуть деньги! Это чистой воды мошенничество! Подскажите, пожалуйста, что можно сделать?

  • 15136070717712010377026
    .jpg
, Виталий, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Обратитесь в полицию, которая обязана принять Ваше заявление.

Попросите (в заявлении)

возбудить уголовное дело

признать Вас потерпевшим

принять меры по обеспечению гражданского иска (… чтобы возместить ущерб).

С уважением,

Виталий
Клиент, г. Москва

Но продавец совсем с другого города!

Добрый день,

Это неважно.

С уважением,