Как получить характеристику из военной части?

Добрый день. Я служил по контракту, это был мой первый контракт. До окончания а остовалось 2 года. Я написал рапорт об увольнение, после чего я был уволен, но документы и личное дело я не забирал из военной части, документы остались там. После чего я уехал на родину, и спустя некоторое время при устройстве на работу мне понадобилась характеристика из в\ч. В военнкоомате в моём городе нет документов о том что я разторг контракт.

Как мне быть в такой ситуации?

И как мне взять характеристику с в\ч?

, Эдуард, г. Москва
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь

Я служил по контракту, это был мой первый контракт. До окончания а остовалось 2 года. Я написал рапорт об увольнение, после чего я был уволен, но документы и личное дело я не забирал из военной части, документы остались там. После чего я уехал на родину, и спустя некоторое время при устройстве на работу мне понадобилась характеристика из в\ч. В военнкоомате в моём городе нет документов о том что я разторг контракт.

Как мне быть в такой ситуации?

И как мне взять характеристику с в\ч?

Здравствуйте, Эдуард!

Вы можете сделать запрос на характеристику командиру части в которой Вы служили.

Также такой запрос может сделать и работодатель.

Командир части обязан предоставить характеристику за период Вашей службы.

Удачи Вам!