Как поставить машину на учет,если при продаже старый хозяин снял ее с учета?

Здравствуйте при покупке машины старый хозяин снял ее с учета у меня на руках только договор купли продажи , могу ли я поставить авто на учет потучить новое птс стс по договору купли продажи

Уточнение от клиента

А как добраться до отделения гибдд без птс стс и номеров ?? (имеется только договор купли продажи

, Иван, г. Балаково
Андрей Бардокин
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте Иван!

Регистрация транспортного средства с приостановленной регистрацией происходит также как и регистрация нового автомобиля.

Зарегистрируйтесь на сайте Государственные услуги. Воспользуйтесь услугой: регистрация транспортного средства. Запишитесь на удобную для вас дату и время в РЭО ГИБДД. Предварительно застрахуйте транспортное средство ОСАГО.

Необходимые документы: Договор купли-продажи ТС, паспорт гражданина РФ, страховка ОСАГО, квитанция об оплате госпошлины.

Предварительно убедитесь, что не имеется ограничений на регистрацию транспортного средства. Эти сведения можно узнать в ГИБДД или ФССП России.

Иван, я бы приехал на осмотр ТС на эвакуаторе, чтобы не быть привлеченным к административной ответственности. Всегда можно обратиться к начальнику РЭО ГИБДД или его заместителю, чтобы получить разъяснения по регистрации в данной ситуации.