Что делать, если нерезидент вовремя не выехал из заграницы?

Я работаю за рубежом. Всегда являлся нерезидентном. Но в том году из за погоды и задержки рейса вылетел на работу на один день позже. И в этом году у меня вышло 182 дня. Что делать?

, Алексей, г. Москва
Максим Хоменок
Юрист, г. Москва

Вопрос сложный, т.к. информации предоставлено крайне мало. Если вы постоянно проживаете и работаете за рубежом имеете ВНЖ, либо пребываете в иностранном государстве на основании рабочей визы более года-вы не являетесь резидентом РФ.

Если речь идет о налоговом резидентстве, то срок непрерывного пребывания 183 дня, так что и здесь резидентом Вы не являетесь