Смогут ли мошенники взять кредит в банке по копиям моих документов?

Попал на сайт 24оптион.сот Хотел заработать.Заплатиденьги.Портебовали копии документы (паспорт. карту банка.Квитанцию об оплате за квартиру)как сказали для установления личности и места фактического проживания.Спасибо

, Александр Некрасов, г. Нижневартовск
Вадим Медников
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Александр, при оформлении кредита требуется оригинал паспорта, а так же личное присутствие заемщика при подписании кредитного договора, поэтому по копии паспорта кредит взять не смогут, однако на практике встречается и такое что мошенники умудряются взять кредит по копии паспорта, в таком случае, если такое произойдет, сразу же обращайтесь в Прокуратуру с заявлением о возбуждении уголовного дела по статье 159 УК РФ (мошенничество).

Александр,  если у вас остались вопросы, задавайте, я Вам с радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате, кнопка «Сообщение юристу» и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу. Всего доброго!

С уважением, Вадим.