Предусмотрена ли ответственность 15-летней девушки за действия сексуального характера по отношению к 12-летнему мальчику?

Я правильно думаю. Девушку в 15 лет никак нельзя привлечь за действия сексуального характера по отношению к 12 летнему мальчику. За его совращение

, Наталья, г. Нижний Новгород
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

ст. 135 УК РФ. Развратные действия.

Субъект преступления — достиг 18-летия.

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста
2.То же деяние, совершенное в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста

С уважением,