Могу ли я не пускать сотрудников газовой службы для поверки счетчика, если плохо себя чувствую?

здравствуйте я не получил уведомления от Газпром межрегионгаз Ростов на Дону, о ежегодной поверки газового счетчика, я имею право их не пускать ,если я себя неважно чувствую , они ссылаются если почта не доставила уведомления то все жалобы к почте

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Здравствуйте Сергей!

Вы имеете полное право не пускать сотрудников газпрома в ваш дом.

56. Проверка проводится с предварительным уведомлением абонента о дате и времени ее проведения.
Уведомление о проведении проверки направляется абоненту любым способом, обеспечивающим его получение не позднее чем за 7 дней до дня проведения проверки и позволяющим достоверно установить его получение абонентом.

Однако,

45. Поставщик газа вправе в одностороннем порядке приостановить исполнение обязательств по поставке газа с предварительным письменным уведомлением абонента в следующих случаях:
б) отказ абонента допускать представителей поставщика газа для проведения проверки;
46. До приостановления исполнения договора поставщик газа обязан направить абоненту уведомление по почте заказным письмом (с уведомлением о его вручении) о предстоящем приостановлении подачи газа и его причинах не позднее чем за 20 календарных дней до дня приостановления подачи газа.