Обязательно ли внесение всех полученных наличных по БСО на расчетный счет?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я ИП, код 80.42 (образовательные услуги). принимаю платежи наличными только от физ.лиц, выписываю БСО, веду книгу учета. УСН по доходам.

У меня есть бизнес-счет с бизнес-картой, но нет расчетного счета. В банке сказали, что вносить наличные на бизнес-счет нельзя, нужно открывать расчетный счет.

, Лилия, г. Москва
Наталья Гамзенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер, для ИП открывать расчетный счет совсем не обязательно, если только не будете работать с юридическими лицами. А налог рассчитываете по данным КУДиР, ее для этого и ведут, чтобы в конце года заполнить декларацию.

Елена Кусая
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Лилия! Декларация заполняется исключительно по данным в книге учета доходов и расходов, т.е. в неё попадает выручка как с расчетного счета (которого у Вас нет), так и наличная выручка по БСО. Поэтому внесение наличных на расчетный счет не является необходимостью в плане заполнения декларации.