Составление претензии о невыплате по страховому случаю

Здравствуйте хочу составить претензию в страховую компанию о задержки выплаты, и не знаю как составить

, екатерина, г. Челябинск
Виктория Березина
Юрист, г. Москва

Екатерина, добрый день!

Претензия составляется в свободной форме со ссылками на соответствующие законодательные акты и положения договора страхования. Кроме того, за просрочку выплаты стразового возмещения может быть взыскана неустойка. Если нужна помощь с составлением претензии, обращайтесь.

Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Екатерина, здравствуйте!

В Интернете очень много бланков для составления таких претензий.

В самой претензии нужно ссылаться на ФЗ«ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ»

http://www.consultant.ru/docum...

Закон о защите прав потребителей.

http://www.consultant.ru/docum...

Остались  вопросы? Хотите составить документ? Данная услуга платная.
         Воспользуйтесь кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под иконкой юриста. Можем обсудить детально. Пишите даже, если я не в сети и Вам “придет” ответ. Общение в чате бесплатное.
            В ходе общения в чате Вы можете заказать более подробную платную консультацию или составление документа по Вашему вопросу.
               Таким образом, указанное поможет решить Вашу проблему.
                                                                                          С уважением, юрист Дмитрий.

Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Екатерина.

Как таковой формы нет. Нужно указать от кого претензия, кому, описать обстоятельства ДТП и все последующие действия (дата подачи заявления, осмотра и т.п.)

После этого указываете основание подачи претензии (недоплата либо отказ в выплате) и ваши требования. К претензии необходимо приложить заключение эксперта, квитанции об оплате его услуг и ваши банковские реквизиты.

и не знаю как составить

екатерина

Если не знаете, то готов оказать вам помощь в составлении.

С уважением, Булыгин М.А.