Как оспорить долг за кабельное ТВ, если я не пользовался услугой?

Блок 180 р. В месяц. Они потом увеличили оплату до 200р. Я им позвонил и сказал не согласен. Они хотели перезаключить договор на 200р.мес. после я не платил. Они после отключили без ведома. Приходит от них бумага, что долг 4000р. За услуги , которые я не пользовался. Хотят, чтобы я их оплатил. Нужно ли мне оплатить и как у них вообще так насчитали ??

, Семен Поздеев, г. Киселевск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день Семен!

Вы не должны платить за услуги, которыми не пользовались и которые фактически не были оказаны. Либо платите по ранее установленному тарифу если согласно условиям договора исполнитель не имеет права менять тариф и повышать оплату в одностороннем порядке.