Что делать, если новый владелец авто не оформил на себя автомобиль?

Продали машину год назад,до сих пор новый владелец не переоформил машину,налоги и штрафы приходят мне,что я могу сделать с данным авто,могу ли я забрать обоатно или подать в арест?!

, Егор, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Егор!

обращайтесь в отделение ГИБДД и пишите заявление о снятии транспортного средства с учета в связи с его продажей, можете приложить копию договора купли-продажи если таковой заключали.

Новый собственник (покупатель) пусть потом разбирается, раз не соизволил своевременно зарегистрировать автомобиль на себя.

С момента снятия транспортного средства с учета Вы освободитесь от обязанности уплаты транспортного налога.

Ирина Макаревич
Юрист, г. Великий Новгород

Вам нужно снять с учета в ГИБДД данный автомобиль. Налоги, приходят Вам, скорее всего из-за того, что Вы сами не сняли авто с учета.