Что мне делать, если в декабре поменял водительское удостоверение?

8 декабря 2017 года поменял в/у, решил проверить на сайте ГИБДД, а мне пишут "В результате проверки не были найдены сведения об указанном водительском удостоверении."

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Дмитрий. Вы проверяли на сайте ГИБДД по ссылке http://www.gibdd.ru/r/78/news/? Заходили в раздел сайта «Сервисы», вкладка «Проверка водителя», вводили серию, номер и дату выдачи водительского удостоверения во вкладке «Проверка водительского удостоверения» и нажимали «запросить проверку»?

Не исключено, что информация о новом водительском удостоверении еще не внесена в базу данных, либо Вы что-то сделали не так при вводе данных.

Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

В/у проверял, все вносил правильно и не один раз! Что если сотрудники ГАИ остановят и проверят, как себя вести и что говорить?

Дмитрий

Доброе утро, Дмитрий. Вести себя следует естественно, корректно. Не Ваша вина в том, что сведения о водительском удостоверении не просматриваются по базе данных ГИБДД. Если Вы получали водительское удостоверение законно (не покупали его по сомнительным объявлениям), то все равно их подлинность будет установлена.