Каков максимальный порог взыскания долга из пенсии инвалида 3 группы?

Здравствуйте! Дайте пожалуйста ссылку на НПА, где указан максимальный порог взыскания задолженностей по штрафам с пенсионного счета инвалида третьей группы... Пишут что не более 50 процентов, у дядьки арестовали ВСЮ!!!

, Александр, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

 При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
 Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина
 не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Принцип — сохранить прожиточный минимум.

Основание:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.11.2017)
«Об исполнительном производстве» (ст. 99)

С уважением,