Могу ли я при условном сроке перемещаться по стране без уведомления УИН?

Здравствуйте! Я недавно был осужден условным сроком на 1 год и в приговоре мне не было указанно какие либо ограничения и так же судья снял подписку о не выезде. Могу ли я поехать из Саратова в Краснодар в отпуск ведь подписка снята и ограничение по режиму судья не назначил?

, Елена, г. Саратов
Снежана Голдесова
Адвокат, г. Руза

Добрый день. При назначении условного осуждения суд также возлагает обязанности. На практике в основном не менять постоянного места жительства и явка в спецорган на регистрацию. Вам это должны объяснить в уголовно исполнительной инспекции. Ограничений по перемещению у вас нет. Но лучше о своем отьезде предупредить инспектора уии.