Какое наказание грозит за поддельную справку?

здравствуйте, мне дали поддельную справку(освобождение от занятий в университете на неделю). чем это корается?

, Женя, г. Мурманск
Владимир Корякин
Юридическая компания "ЮА "Диалог"", г. Томск

Отчислят если узнают, ученье свет, а не ученье тьма. Учись студент.

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Использование заведомо подложного документа — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев. (ч. 3 ст. 327 УК РФ).

С уважением,