Задолженность по кредиту после закрытия банка и списание денег с карты спустя год

Здравствуйте впрос такой жил в другом городе взял пару кредитов платил исправно праизошла не придвиденная ситуация потерял работу переехал в другой город несколько раз заплатил пошол в банк узнать задолженность по кредиту но они сказали так как я брал в другом городе они здесь ни какой информации не видят второй банк вообще развалился в общем выплатил я больше половины и перестал платить спустя год обноружил что моя зарплатная карта ушла в минус каторая вообще к этим банкам не имеет отношения

, Анатолий, г. Новосибирск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Анатолий!

Возможно, в отношении имеется возбужденное исполнительное производство. И, вероятно, не одно.

Вам необходимо посмотреть информацию об этом, в режиме он-лайн в Базе Данных Исполнительных Производств на сайте ФССП. В полученной информации будет указано: в каком ОСП и у какого пристава, на исполнении находится Ваш исполнительный документ.

Сергей Тимченко
Адвокат, г. Москва

Анатолий, добрый день.

Так вопрос собственно в чем?

Заведено ли исполнительно производство по вам? Проверяли себя на сайте?

С зарплатной карты удержание производить могут, но не более 50 процентов, а для того что бы подтвердить, что данный счет является зарплатным, вам следует подать соответствующие документы исполнителю. Для начала узнайте кем был наложен арест, какая сумма задолженности. В любом случае нужно разобраться.