Что делать,если 3 раз приезжает полиция и изымает незамерзайку на экспертизу?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста можно ли продавать коробок спичек и в подарок вручать банку незамерзайки?

Полиция приезжает изымает незамерзайку на экспертизу, так же делает контрольную закупку.

Говорят что незамерзайка содержит метанол! И Я как предприниматель обязан проводить экспертизу перед началом реализации.

Уточнение от клиента

1 коробок спичек 100 рублей, незамерзайка в подарок!

, Арсений, г. Нижний Новгород
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Арсений!

Вы спрашиваете:

можно ли продавать коробок спичек и в подарок вручать банку незамерзайки?

Полиция приезжает изымает незамерзайку на экспертизу, так же делает контрольную закупку.

Говорят что незамерзайка содержит метанол! И Я как предприниматель обязан проводить экспертизу перед началом реализации.

Если на эту замерзайку у Вас нет сертификата, то действия полиции правомерны. Любой товар подобного рода должен быть сертифицирован изготовителем. Понятно, что не Вы изготовитель незамерзайки, но продавать его без сертификата нельзя. Сертификат — это документ подтверждающий качество товара.

Арсений
Клиент, г. Нижний Новгород

Сертификат есть, но полиция утверждает что он поддельный, хотя он заверен синей печатью

Уточнение клиента

Сертификат есть, но полиция утверждает что он поддельный, хотя он заверен синей печатью

Может полиция и права, мне неоткуда знать об этом. Если есть основание для такого подозрения, то они правы.