После какого срока штраф считается просроченным?

Постановление выписано 9.10.17 оплатил 13.12.17 на сумму 1500 считается ли он просроченным придётся ли платить ещё и за просрочку

, Маке, г. Краснодар
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Согласно ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Так как согласно ч. 1 ст. 30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления, о срок, в течении которого необходимо уплатить штраф, составляет 70 дней (10 дней на обжалование + 60 дней в соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ).

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.