Может ли преступник избежать уголовной ответственности?

Мне был причинен физический вред - травма средней тяжести, перелом копчика путем пинка под ягодицы. Есть свидетели, но вероятность есть что они будут отрицать в том, что они, что либо видели и слышали в момент произошедшего факта. Можно ли опасаться за без наказанность преступника? О том, что у меня травма все справки есть, заявление уже написанно и находится в прокуратуре.

, Булад Gomboev, г. Хабаровск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Можно ли опасаться за без наказанность преступника?

Булад

вероятность есть что они будут отрицать в том, что они, что либо видели и слышали

Булад

Конечно, можно опасаться. Если свидетели дадут показания, что ничего подобного не происходило, то как следователь сможет предъявить обвинение при отсутствии доказательств?

Впрочем, это не является препятствием к подаче заявления в полицию. По заявлению будет проведена проверка, а там видно будет, какой возможен результат.

Булад Gomboev
Клиент, г. Хабаровск

Как он тогда докажет, что я сам себе нанес такие травмы, может ли он доказать обратное и уйти от ответственности?

Как он тогда докажет, что я сам себе нанес такие травмы

Булад

Невозможность причинения травмы самоповреждением или падением с высоты устанавливается судмедэкспертом.

Оппонент просто может утверждать, что травму вам могли причинить иные лица в другом месте. А Вы0де, сваливаете на него, чтобы получить денежную компенсацию.

Но это уже только моё предположение о возможном развитии событий. Возможно, всё пойдёт совсем иначе.