Что делать, если копии моих документов попали в руки мошенников?

Здравстуйте. Мои копии документов -инн,огрн,копия паспорта попали в руки мошенникам. Могут ли они оформить на мои документы кредит в микрозайме или заказать товар онлайн

, Вера, г. Йошкар-Ола
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вообще это исключить нельзя, но кредитный договор можно будет оспорить в судебном порядке, так как на договоре не будет подписи заемщика.

Вера
Клиент, г. Йошкар-Ола

Можно ли мне написать заявление на человека у которого находятся мои копии в милицию или подать заявку юристу

Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Вера, здравствуйте!

        На практике действительно такие случае есть и они не единичны. Никто от этого не застрахован.

       В любом случае в дальнейшем все действия через суд признаются незаконными. Договоры признаются недействительными, однако это занимает очень много времени.

Остались  вопросы?
         Воспользуйтесь кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под иконкой юриста. Можем обсудить детально. Пишите даже, если я не в сети и Вам “придет” ответ. Общение в чате бесплатное.
            В ходе общения в чате Вы можете заказать более подробную платную консультацию или составление документа по Вашему вопросу.
               Таким образом, указанное поможет решить Вашу проблему.
                                                                                          С уважением, юрист Дмитрий.

Вера
Клиент, г. Йошкар-Ола

Дмитрий,спасибо за ответ. Что можно предпринять в такой ситуации?

Что можно предпринять в такой ситуации?

Если Вы знаете конкретное лицо и точно полагаете, что оно может сделать с Вашими копиями документов, то обращайтесь в полицию. Других вариантов нет.