Куда обращаться при ограничении регистрационных действий в ГИБДД из-за прежнего владельца авто?

Добрый День! Как и на кого жаловаться,писать иск суд,если;

Я купила машину по договору купли продажи у физ.лица,а он купил большое количество авто по договору купли продажи у сбербанка с наложенными ограничениями у судебных прист.на регист.действия ,в том числе и мою.

На тот момент она была с ограничением на регистрационные действия.по количеству ограничений было 12,но Продавец пообещал что ограничения снимутся,нужно только подождать,И вот уже с лета я всё жду пока снимут эти ограничения.На данный момент количество ограничений 100.,(при чем эти ограничения в разных субъектах федерации,как долги висят на сбербанке,так и на разных фирмах).

Что мне делать,куда писать,на кого ,чтобы разрешили мне оформить на себя мою машину?.Ведь у меня простой договор на руках и продавец не может мне вернуть деньги с учетом затрат на нее.Я просто хочу чтобы моя машина была оформлена на меня,а не на дядю.

Что делать.

Спасибо!

, Галина, г. Краснодар
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Галина!

Что мне делать, куда писать, на кого, чтобы разрешили мне оформить на себя мою машину?.. Ведь у меня простой договор на руках и продавец не может мне вернуть деньги с учетом затрат на нее.Я просто хочу чтобы моя машина была оформлена на меня, а не на дядю.

Галина

В данном случае можно снять обременение только в судебном порядке. Также я бы рекомендовала обратиться в полицию по факту мошенничества в отношении данного лица. Я думаю, это сразу даст результат, тем более, что он скупал машины массово и очевидно, что с остальных машин тоже обременения не сняты.

Желаю удачи!

Галина
Клиент, г. Краснодар

Добрый День! Подскажите пожалуйста кого мне ставить в иске ответчиком если:

Я купил машину по договору купли продажи в мае месяце у физ.лица абсолютно без ограничений,и продавец чист по ФНС и ФССП,как и я. Но вот в июне пошел оформлять на себя,мне ГИБДД отказало в связи с тем что на авто висят ограничения с разных областей России.(волгоград,татарстан,тюмень,краснодарский край,а должником является по реестру суд.приставов Сбербанк России,другие фирмы и физ.лица которые ни какого отношения ко мне не имею и к Продавцу тоже) Прозванивал в эти областя,говорят что это ошибка обращайтесь в ГИБДД,а ГИБДД говорит что мы пляшем от того что выставит пристав.Вообщем мне все надоело и я решил подать иск в Краснодарский Краевой суд о снятии ареста и описи моего авто.Только беда в том что я теперь не знаю кого ставить ответчиком в этом деле?Ведь продавец здесь ни причем и вообще я купил эту машину ,она моя по договору купли продажи.и хочу всего лишь её зарегистрировать на себя и всё.КАК БЫТЬ?

Спасибо!

Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы можете рассчитывать на снятие только тех ограничений, которые были установлены после заключения ДКП и передачи ТС Вам, т.е. с того момента, когда Вы стали собственником ТС. Прочие ограничения будут сняты только после устранения оснований для их установления (возврата долгов). Также можно добиться отмены ограничений, если они были установлены на ТС в связи с долгами лицами, не являвшегося на тот момент собственником ТС. Для этого нужно проанализировать все имеющиеся ограничения и записи в ПТС.

Таким образом, проще может быть расторгнуть договор, вернуть ТС продавцу и получить от него деньги.