Каковы шансы отсудить квартиру после смерти мужа, если она оформлена на свекровь?

Такая ситуация,у нас есть подруга семьи.У неё сегодня умер муж.Когда они поженились родители и его и её скинулись и купили им квартиру,но свекровь оформила квартиру на себя...Прописан в ней только муж.Можно ли вообще на что то надеяться?Если свекровь уже сказала,что её выгонит?

Уточнение от клиента

И лягут ли все его долги и кредиты на её плечи?

, Екатерина, г. Челябинск
Николай Владимирович Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Если квартира является собственностью свекрови, то вы никаких прав на эту квартиру не имеете. Только если в суде доказать, что данная квартира куплена на общие деньги.

Долги лягут на плечи того, кто будет вступать в наследство. Можете не вступать в наследство.

Екатерина
Клиент, г. Челябинск

А если она официально,его супруга?