Как обжаловать постановление об административном правонарушении и каковы последствия?

Инспектор составил постановление об административном правонарушении, не пристегнут ремень безопасности. Сотрудник остановил меня на разбитом участке дороги за городом по дороге в песелок, "где ямы на яме" объезжая ямы я двигался на транспорте почти по обочине... сотрудник остановил и провел меня в машину к инспектору, тот достал , на половину уже заполненое постановление...за ремень безопасности, и вписал туда мои данные.. я предупредил инспектора, что я не буду подписывать данное постановление, в котором были допущены много ошибок в словах, (видна была не грамотность инспектора слишком простые ошибки) и что я не согласен с данным правонарушение , попросил и его составить протокол где я впишу своё мнение, на что инспектор сказал мне, -нет времени и отдал мне документы и отпустил. Я ничего не подписывал! Через пару дней мне приходит уведомление на почту о штрафе.

На сколько правомерны действия инспектора и имеет ли он право штрафовать автомобилистов на участке дороги где уже нет дорожного покрытия где только одни ямы и грязь?

, Рамазангаджи, г. Кизляр
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Рамазангаджи!

Можете обжаловать постановление в суде по месту совершения правонарушения, то есть где Вас остановили и составили протокол.

В жалобе укажите то, с чем не согласны и какие нарушения имелись в действиях сотрудников ГИБДД при составлении протокола. Если есть свидетели, либо велась видеозапись, то сообщите о них.

Помимо этого можете обратиться с жалобой на действия сотрудников ГИБДД в прокуратуру.

Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

ВЫ вправе обжаловать постановление об административном правнарушении в течение 10 дней со дня его получения вышестоящему должностному лицу или в районный суд по месту рассмотперения дела (п. 3 ч. 1 ст. 30.1 КОП РФ).

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу (ст. 30.2 КОАП РФ).

Рамазангаджи
Клиент, г. Кизляр

У мены нет копии постановления кроме письма на почту

Получите письмо на почте. В нем должно быть постановление об административном правонарушении.