Какое мне грозит наказание, если возбуждено уголовное дело по ч 1 ст 306 УК РФ?

Здравствуйте! Отсидел в колонии срок за хранение наркотиков, заменил неотбытую часть наказания более мягким наказанием, а именно ограничением свободы на срок 1г3м

Написал в полицию заявление о краже, вызвал к себе опер по повестке и представился начальником уголовного розыска, поговорив с ним я решил забрать заявление, на что он сказал что поможет если я напишу объяснение, я съездил к следователю и дал его, в котором указано что кражи не было, и я сам потерял вещи, и в конце "прошу не возбуждать дело в связи с отсутствием состава преступления".

По итогу через две недели приходит уведомление о том что на меня возбуждено дело по ст.306ч.1.

Как быть и что мне светит находясь на ограничении свободы?

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Михаил. Преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 306 УК РФ, наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет.

Наказание в данном случае будет назначаться с применением положений ст. 70 УК РФ — по совокупности приговоров.

При назначении наказания по совокупности приговоров к наказанию, назначенному по последнему приговору суда, частично или полностью присоединяется неотбытая часть наказания по предыдущему приговору суда.

Окончательное наказание по совокупности приговоров в случае, если оно менее строгое, чем лишение свободы, не может превышать максимального срока или размера, предусмотренного для данного вида наказания Общей частью УК РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.