Как родителям вести себя на собрании, если их ребенка оскорбил другой ученик в школе?

Добрый день! скажите пожалуйста мой ребенок в школе получил оскорбление от ученика в свой адрес, как нам родителям себя вести ? ребенку 13 лет, как родители об этом инциденте мы ничего не знали об этом нам сказал учитель и пригласил на собрание.

, аня, г. Ростов-на-Дону
Мария Ивашнева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вы хотите каких-то публичных разборок и привлечения к ответственности?  — Скорее всего этого не будет.

Это же дети. Вспомните свое детство и свою школу — если бы по каждому чиху родители вмешивались в отношения между детьми, как бы те учились строить отношения в социуме, защищаться, отвечать на выпады (да, порой неприятные).

Как и многие подобные вопросы считаю его не юридическим.

Если расценивать как «прошу Вашего мнения» — считаю, что взрослые не должны вмешиваться в дела детей. Только хуже сделаете.