Как лишить дочь умершего мужа от первого брака ее наследства?

хочу составить завещание на сына чтоб квартира была на нем и чтоб никто не смог на нее претендовать так как есть у покойного моего мужа дочь от первого брака. Она не инвалид и не прописана в квартире

, ксения, г. Нижний Новгород
Татьяна Серегина
Адвокат, г. Ставрополь

Здравствуйте, уважаемая Ксения!

Да, конечно.

ГК РФ «Статья 1119. Свобода завещания
1. Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим „Кодексом“, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.
Свобода завещания ограничивается правилами об обязательной доле в наследстве (статья 1149).
2. Завещатель не обязан сообщать кому-либо о содержании, совершении, об изменении или отмене завещания».