Может ли семья с 2 усыновленными и 2 своими детьми получить отсрочку по кредиту и ипотеке?

Добрый день! Подскажите у нас сёмужки 4 детей ( сын 18 лет учится на бюджете в Санкт-Петербурге, сын 10 лет и двое приемных детей ( мы как приёмная семья на пол года далее усыновление, ждём когда пройдёт пол года , т.к. биологические родители лишены прав и поэтому сразу усыновить не можем) это сынок 2 года и дочь 7 месяцев) муж пенсионер МВД как инвалид 2 группы ) меня уволили с работы 23 ноября ( сейчас собираю документы в суд) подскажите какие выплаты нам положены и возможна ли отсрочка по кредиту и ипотеке на 6 месяцев? ( банк ВТБ) дети по договору( двое маленьких ) с 1 декабря 2017 года .

Проживаем в Южно-Сахалинске

, Ирина, г. Москва
Наталья Семенушкина
Юрист, г. Череповец

Ирина, здравствуйте. Выплаты в различных регионах отличаются, поэтому более точно Вам ответить юрист из Вашего региона или Вы можете обратиться в департамент соцзащиты за разъяснениями. Что касается рассрочек/отсрочек, то это право, а не обязанность банка. Т.е. Вы можете обратиться в банк с такой просьбой, но удовлетворять ее банк не обязан.

Если Вам требуется более подробная консультация и/или помощь в составлении документов- обращайтесь в чат (кнопка «сообщение юристу»). С уважением, юрист, помощник адвоката Семенушкина Наталья.