Можно ли получить налоговый вычет с путевок на курортно-санаторное лечение в санатории МО и МВД?

Я воеенослужащий, каждый год езжу на курортно-санаторное лечение с работы по путевкам в санатории мин. обороны и МВД, можно здесь воспользоваться налоговым вычетом?

, Алексей, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Алексей!

Вы сами фактически оплачиваете свое лечение в санатории? Вам скорее всего путевки оплачиваются ведомством, либо затраты компенсируются.

В этом случае права на получение социального налогового вычета за лечение Вы не имеете, так как затрат на это лечение не несете.

Получить налоговый вычет могут те, кто их своих средств оплачивает лечение в санатории и при этом работает — отчисляет НДФЛ.