Обязана ли я вернуть деньги за товар, который продавец отдал, но не пробил в чеке?

Я в магазине оплачивала товар картой, продавец все отдала. Через час мне позвонил продавец и сказал, что один товар не пробился и за него нужно вернуть деньги. Обязана я возвращать деньги?

, Евгения, г. Урень
Вадим Медников
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Евгения, да обязаны, на основании

Статья 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей»,

Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Евгения, если у вас остались вопросы, задавайте, я Вам с радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате, кнопка «Сообщение юристу» и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу. Всего доброго!

С уважением, Вадим.